Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Форум переехал
основы игры на префлопе в hu EmptyПн Апр 16, 2012 10:41 am автор Trust_me

» Форум переехал
основы игры на префлопе в hu EmptyПн Апр 16, 2012 10:39 am автор Trust_me

» Форум переехал
основы игры на префлопе в hu EmptyПт Апр 13, 2012 5:24 am автор Trust_me

» Проба флэш баннера
основы игры на префлопе в hu EmptyПн Апр 09, 2012 12:31 am автор Trust_me

» Бесплатный майнинг
основы игры на префлопе в hu EmptyПн Апр 09, 2012 12:24 am автор Trust_me

» Пароли на приватные фрироллы
основы игры на префлопе в hu EmptyПн Апр 09, 2012 12:01 am автор kondrattt

» 3-бет префлоп в hu sng
основы игры на префлопе в hu EmptyВс Апр 08, 2012 11:29 pm автор Trust_me

» основы игры на префлопе в hu
основы игры на префлопе в hu EmptyВс Апр 08, 2012 11:23 pm автор Trust_me

» HU SNG: Олл-ин как Оружие Массового Поражения
основы игры на префлопе в hu EmptyВс Апр 08, 2012 11:12 pm автор Trust_me

Ключевые слова

Поделиться
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Опрос
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (148) здесь было Пн Июл 31, 2017 3:48 am
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 


3-бет префлоп в hu sng

Вс Апр 08, 2012 11:29 pm автор Trust_me

Чтобы продолжить нашу дискуссию, посвященную рейзам с баттона мы должны рассмотреть 3-беты префлоп. Первая часть посвящена игре против думающих, агрессивных оппонентов, которые либерально открывают с баттона. Обычно …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 0

основы игры на префлопе в hu

Вс Апр 08, 2012 11:23 pm автор Trust_me

Я довольно много читал о том, как же разыгрывать префлоп в хедз-ап. Но до сих пор нет единого мнения как играть на разных блайндах и при разных стеках.
Мой текущий префлоп-диапазон с баттона:
Лимп с любыми двумя картами


[ Полное чтение ]

Комментарии: 0

HU SNG: Олл-ин как Оружие Массового Поражения

Вс Апр 08, 2012 11:12 pm автор Trust_me

Если вы видели мои хендхистори, которые я выкладываю, то вы наверно замечали что я иногда делаю глупые олл-ины в относительно малые поты (и часто с хорошим хендом). И вы также можете заметить, что довольно часто их колят. …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 0

HU: регулярные, турбо или супертурбо?

Вс Апр 08, 2012 11:06 pm автор Trust_me

Всех волнует один вопрос, какой вид ХА наиболее прибылен: турбо или регулярные? Скорость игры определяет различный стиль игры и развивает различный скил. Турбо награждает тех, кто силен в математике, розыгрыше в …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 0

Шансы рук при префлоп алл-ине HU Pre-Flop “All-In”

Вс Апр 08, 2012 11:04 pm автор Trust_me

В покере существуют более чем 47 000 возможных комбинаций при поединках один на один.
Таблица ниже показывает Возможности Победы (правая колонка), если Вы идете пре-флоп Олл-ин Карманной Рукой (левая колонка).



[ Полное чтение ]

Комментарии: 0

банкролл, винрейт и дисперсия в HU покере

Вс Апр 08, 2012 11:00 pm автор Trust_me

Пережив несколько даунсвингов, каждый игрок задумывается о том, что же такое дисперсия в онлайн хэдз-ап покере. Кстати, осознание механизмов «ее жизнедеятельности» могут в будущем положительно сказаться на том, как вы …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 0

25 вещей, которые могут помочь вашей ХА игре

Вс Апр 08, 2012 10:58 pm автор Trust_me

1. Регулярно делайте физические упражнения.
2. Хорошо питайтесь
3. Устраивайте десятиминутные перерывы во время сессий для того, чтобы потянуть свои ноги, попрыгать и сделать другие упражнения.
4. Перестаньте делать …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 0

SAGE (Sit And Go Endgame System)

Вс Апр 08, 2012 10:57 pm автор Trust_me

Вступление
В этой статье мы поговорим о простой технике, которую вы можете использовать в большинстве хедс-апов. Назовем эту систему SAGE™. Она так проста, что за несколько минут изучения вы можете ее запомнить и …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 0

Стратегия покера: Хэдз-ап - искусство обыграть своего оппонента

Вс Апр 08, 2012 10:54 pm автор Trust_me

Игра в хэдз-ап турнирах довольно существенно отличается от стратегии игры в обычных турнирах, и если вы хотите добиться успеха в этой разновидности турнира, вам необходимо детально изучить все нюансы игры один на …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 0


основы игры на префлопе в hu

Перейти вниз

основы игры на префлопе в hu Empty основы игры на префлопе в hu

Сообщение  Trust_me Вс Апр 08, 2012 11:23 pm

Я довольно много читал о том, как же разыгрывать префлоп в хедз-ап. Но до сих пор нет единого мнения как играть на разных блайндах и при разных стеках.
Мой текущий префлоп-диапазон с баттона:
Лимп с любыми двумя картами
Рейз на 3бб любых приличных карт - одномастных коннекторов, карт бродвея, премиум-рук и любых тузов.
Без позиции я коллирую карты, ктр можно хорошо разыграть постфлоп при том, что префлоп-рейз оппонента разумный (некоторые рейзят префлоп на 300 при блайндах 10\20). Сам я всегда повышаю на 3бб.

Естественно, что я стараюсь подстраиваться под оппонента. Когда я иногда играю с думающими оппонентами, я замечаю, что ко мне также стараются аджаститься.

Как мне играть префлоп, чтобы максимизировать ROI?

Отвечает игрок lagdonk

Я думаю путь здесь только один:
Вы должны рейзить столько рук с батонона, пока оппонент к вам не подстроился. Теоретически, вы можете открывать 100% и наблюдать за реакцией оппа. Некоторые игроки начинают, открывая 85-90% , т.к. открытие 100% рук с баттона быстрее приводит к более агрессивной игре оппонента ("omg, он рейзит все подряд с кнопки"), чем если бы вы скидывали некоторые руки на баттоне ("о, есть руки которые он сбрасывает").

Вам стоит сузить диапазон рейза с кнопки, когда опп начинает 3-бетить очень часто и играет гипер-агрессивно в 3-бет поте / несбрасывает под угрозой давления без позиции и вообще агресивен даже без позиции / довольно просто проплачивает, но не выходит из банка пока вы не двините стек в центр стола. В таких случаях, открываться широко может быть еще выгодно, если вы сильны постфлоп. Но куда проще играть турнир, сузив ваш диапазон рейза до 60-70%, при том, что чаще всего оппоненты вышеперечисленных типов адаптируют свою игру довольно п***о. (К примеру, супер лузовые игроки хотят выигрывать каждый банк, не учитывая то, что рискуют они многим, а выигрывают мало. При этом, они не обращают никакого внимания на ваши действия. Открываться против таких оппов широко может стоить вам большого количества фишек, т.к. чаще всего они будут тащить\ререйзить до вскрытия и часто придется скидывать воздух, теряя фишки каждый раз, когда вы входили в пот).

Когда обсуждение касается размеров префлоп-рейза, новичкам я рекомендую следовать совету HokieGreg до тех пор, пока вы не определите для себя свою собственную схему игры. Основное то, что делая префлоп-рейз стоит учитывать эффективные стеки. Не стоит рейзить в 3бб, когда стеки слишком маленькие, потому что довольно просто в ответ пихать 3-бет, пока вы не снизите свой диапазон рейза. На этом форуме (2+2) есть статья"рейз 3-бет при стеках в 25бб" от Insane_Steve. В любом случае, HokieGreg советует следующий бетсайзинг при следующих размерах эффективных стеков :
стек 75 - 51бб - рейз 3 бб
стек 50 - 30бб - рейз 2.5 бб
стек 30 - 13бб - рейз 2 бб
При стеках ниже 12 бб многие игроки начинают играть пуш-фолд, используя Эквилибриум Нэша (Nash Equilibrium).

Что касается лимпов, некоторые игроки никогда или очень редко лимпуют, стараясь играть рейз или фолд и делают очень правильно. Другие лимпят всегда (когда не рейзят) до тех пор пока оппонент не начнет атаковать их лимы. Тогда они начинают миксовать сильные и слабые руки в диапазоне лимпа, стараясь сделать жизнь оппам тяжелее. Я обычно никогда не играю лимпом до тех пор, пока эффективные стеки не станут ниже 23бб, потом я начинаю это делать со многими потенциальными руками и некоторыми сильными. Это добавляет определенной гибкости на арене HU SNG.

Наконец, вне позиции вам стоит коллировать некоторые потенциально играбельные постфлоп руки и рейзить все сильные руки на 3 бб. Я не знаю о каком диапазоне вы говорите, но я настойчиво рекомендую играть вне позиции максимально тайтово. Вы можете коллировать минрейзы немного шире, чем рейзы в 3бб, но ключевое здесь - это тайтовая игра вне позиции и более агрессивная в позиции. Особо интересны руки, в которых обе карты могут образовать сильную пару, например К9 одномастные > A2 разномастных! Так же обратите внимание как часто опп рейзит; вы не должны уравнивать с доминируемыми руками суппер-тайтового оппонента, когда он рейзит. Ваша игра вне позиции, естественно зависит от того, как хорошо ваш оппонент играет постфлоп. Некоторые оппы дадут вам посмотреть бесплатно терн когда флоп прошел мимо и падают на рейз терна\флопа так и не получив готовую руку. Другие будут ставить продолженную ставку в 100% случаев, но играют очень слабо в ответ на чек-рейз. Но пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста начинайте игру вне позиции крайне тайтово. И если кто-то лимпит с баттона, не надо широко рейзить его пока вы не будете уверены в своей дальнейшей игре постфлоп. Начинайте рейзить лимпы с руками 88++, QJ+, KT+, AT+, и смотрите бесплатно флоп с остальными руками.

источник
Trust_me
Trust_me
Admin

Сообщения : 43
Очки : 190
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-04-07

http://interesno-skachay.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения